Villa Thalhof

Thalhofweg 26, Bad Gleichenberg, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 1
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 2
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 3
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV und ein eigenes Bad. In dieser Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 1
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 2
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 3
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenprogramm und ein eigenes Bad. In dieser Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer
  • Villa Thalhof - Doppelzimmer - 1
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenprogramm und ein eigenes Bad. In dieser Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Fortuna
850 Mehr über das Zimmer
Gleichenberger Kellerstüberl
950 Mehr über das Zimmer
Weinstuberl Ulrich
750 Mehr über das Zimmer
Discothek Oasis
2 km
Backerei Ertl GmbH
1.9 km
Pub am Hauptplatz
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
49 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
66 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bad Gleichenberg
1.9 km
Trautmannsdorf in Steiermark
2.7 km
Skilifte
Grosseck Ski Lift
26 km
Zellenberg Ski Lift
44 km

Leistungen - Villa Thalhof

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Speisen & Getränke
  • Frühstück im Zimmer
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
12:00
Abreise:
11:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Villa Thalhof?

Der Check-in beginnt um 12:00, der Check-out ist bis 11:30 möglich.

Wie lautet die Adresse von Villa Thalhof?

Die Unterkunft liegt in Thalhofweg 26, Bad Gleichenberg, Österreich.

Welche Preise gelten im Villa Thalhof?

Die Preise im Villa Thalhof können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Villa Thalhof?

Gäste können in der Nähe bei Weinstuberl Ulrich, Fortuna, Pub am Hauptplatz and Gleichenberger Kellerstüberl essen.

Welche Sprachen werden im Villa Thalhof gesprochen?

Das Personal im Villa Thalhof spricht Deutsch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Villa Thalhof?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Greifvogelwarte - Raimund Weinhappl (2.9 km), Kurpark Bad Gleichenberg (1.1 km), Styrassic Park (1.8 km) and Schloss Kapfenstein (5.5 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Villa Thalhof vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Villa Thalhof verfügbar?

Der im Villa Thalhof verfügbare Zimmertyp ist Doppelzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Villa Thalhof verfügbar?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Bietet Villa Thalhof Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Villa Thalhof übernachten.

Können Gäste über Villa Thalhof einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Villa Thalhof organisieren.

Wie weit ist Villa Thalhof vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Villa Thalhof liegt rund 49 km von Flughafen Graz entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!