Wildfang Apartments

Obere Schmiedgasse 18b, Deutschlandsberg, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 1
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 2
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 3
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 4
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 5
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 6
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 7
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 8
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 9
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 10
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 11
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 12
Gäste: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom with a walk-in shower and a kitchen. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. Boasting a balcony with a quiet street view, this apartment also features a seating area and a TV. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Klimaanlage, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment
  • Wildfang Apartments - Apartment - 1
  • Wildfang Apartments - Apartment - 2
  • Wildfang Apartments - Apartment - 3
  • Wildfang Apartments - Apartment - 4
  • Wildfang Apartments - Apartment - 5
  • Wildfang Apartments - Apartment - 6
  • Wildfang Apartments - Apartment - 7
  • Wildfang Apartments - Apartment - 8
  • Wildfang Apartments - Apartment - 9
  • Wildfang Apartments - Apartment - 10
Gäste: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom, 1 bathroom with a walk-in shower and a kitchen. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. Featuring outdoor furniture, this apartment also offers a seating area, a wardrobe and a TV. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Klimaanlage, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Gartenmöbel
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment
  • Wildfang Apartments - Apartment - 1
  • Wildfang Apartments - Apartment - 2
  • Wildfang Apartments - Apartment - 3
  • Wildfang Apartments - Apartment - 4
  • Wildfang Apartments - Apartment - 5
  • Wildfang Apartments - Apartment - 6
  • Wildfang Apartments - Apartment - 7
  • Wildfang Apartments - Apartment - 8
  • Wildfang Apartments - Apartment - 9
Gäste: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom with a walk-in shower and a kitchen. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. A seating area with a TV, a wardrobe and outdoor furniture are offered in this apartment. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Klimaanlage, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Gartenmöbel
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment mit Balkon
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 1
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 2
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 3
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 4
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 5
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 6
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 7
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 8
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 9
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 10
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 11
  • Wildfang Apartments - Apartment mit Balkon - 12
Gäste: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a walk-in shower, a seating area and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. This apartment has air conditioning, a wardrobe, a TV and outdoor furniture. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Klimaanlage, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Flussblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment mit schöner Aussicht
  • Wildfang Apartments - Apartment mit schöner Aussicht - 1
  • Wildfang Apartments - Apartment mit schöner Aussicht - 2
  • Wildfang Apartments - Apartment mit schöner Aussicht - 3
  • Wildfang Apartments - Apartment mit schöner Aussicht - 4
  • Wildfang Apartments - Apartment mit schöner Aussicht - 5
  • Wildfang Apartments - Apartment mit schöner Aussicht - 6
Gäste: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom, 1 bathroom with a walk-in shower and a kitchen. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. This apartment has a seating area, a wardrobe, a TV and mountain views. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Klimaanlage, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Gartenmöbel
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Rathauscafe
900 Mehr über das Zimmer
Die Bar - Mixology, Friends & More
150 Mehr über das Zimmer
Cafe Ambassador Dlbg
550 Mehr über das Zimmer
Keller am Rathausplatz
850 Mehr über das Zimmer
Cafe Valentino Zeder
800 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Mamarosa
750 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
100 km
Flughafen Graz
36 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
75 km
Skilifte
Weinofenlift I
23 km
Weinofenlift II
23 km
Göslerlift
23 km
Öffentlicher Nahverkehr
Hollenegg
5 km
Deutschlandsberg
1.2 km

Leistungen - Wildfang Apartments

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Aktivitäten
  • Radfahren
  • Fahrradtouren
Dienstleistungen
  • Getränkeautomat
  • Snackautomat
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Wildfang Apartments?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 09:30.

Wo liegt Wildfang Apartments?

Die Adresse der Unterkunft lautet Obere Schmiedgasse 18b, Deutschlandsberg, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Wildfang Apartments?

Aktuelle Preise im Wildfang Apartments sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Wildfang Apartments?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Rathauscafe, Keller am Rathausplatz, Cafe Valentino Zeder and Pizzeria Mamarosa.

Können Gäste über Wildfang Apartments einen Flughafentransfer anfragen?

Wildfang Apartments kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Wildfang Apartments?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Graz, liegt etwa 36 km von der Unterkunft entfernt.

Liegt Wildfang Apartments in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 650 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer sind im Wildfang Apartments verfügbar?

Wildfang Apartments bietet Zimmer wie Apartment mit Balkon, Apartment and Apartment mit schöner Aussicht.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Wildfang Apartments?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Wildfang Apartments Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Wildfang Apartments mit dem Personal auf Englisch and Deutsch kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Wildfang Apartments?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Schloss Gleinstätten (13.7 km), Rathaus (200 m) and Burg Deutschlandsberg (1.3 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!