Schaffergut Appartements
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Schaffergut Appartements
- Sauna
- Skifahren
- Spielzimmer
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Badmintonzubehör
- Bogenschießen
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Waschsalon/Wäscheservice
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Buggys
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Die Adresse der Unterkunft lautet Donnersbachwald 37, Donnersbachwald, Österreich.
Die Preise im Schaffergut Appartements werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Das Personal im Schaffergut Appartements spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.
Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.
Schaffergut Appartements bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.2 km vom Stadtzentrum entfernt.
Schaffergut Appartements bietet Zimmertypen wie Apartment mit Terrasse and Apartment mit Balkon.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Schaffergut Appartements bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Schaffergut Appartements bietet Gästen Zugang zu einer Sauna.





