>
>
Winzerhäuschen Kern

Winzerhäuschen Kern

46 Kuruzzenkogel Weg, Fehring, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Winzerhäuschen Kern - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a private entrance, flat-screen TV with cable channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gasthof-, Pension zum Bauernhansl
7 km
Weingut Kapper
6 km
Weingut Gwaltl
1.3 km
Waldkaffee
900 Mehr über das Zimmer
Kuruzzenschenke + Weingut Josef U Silvia Konrad
500 Mehr über das Zimmer
Höfler
3.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
54 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
75 km
Skilifte
Grosseck Ski Lift
26 km
Zellenberg Ski Lift
32 km
Öffentlicher Nahverkehr
Hohenbrugg an der Raab
8 km
Fehring
4.9 km

Leistungen - Winzerhäuschen Kern

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Kanusport
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Öffentliches Bad
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Winzerhäuschen Kern ein- und auschecken?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wo befindet sich Winzerhäuschen Kern?

Die Unterkunft befindet sich in 46 Kuruzzenkogel Weg, Fehring, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Winzerhäuschen Kern?

Die Preise im Winzerhäuschen Kern variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Sind Haustiere im Winzerhäuschen Kern gestattet?

Winzerhäuschen Kern erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Winzerhäuschen Kern angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Winzerhäuschen Kern organisieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Winzerhäuschen Kern?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Kurpark Bad Gleichenberg (8.4 km), Styrassic Park (9 km), Dajčev Mlin (10.3 km) and Schloss Kapfenstein (3.3 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Winzerhäuschen Kern vom Stadtzentrum entfernt?

Winzerhäuschen Kern liegt etwa 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Winzerhäuschen Kern?

Der im Winzerhäuschen Kern verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Winzerhäuschen Kern inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Winzerhäuschen Kern kommunizieren?

Das Personal im Winzerhäuschen Kern spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Winzerhäuschen Kern Wellnessangebote nutzen?

Winzerhäuschen Kern bietet Spa-Einrichtungen vor Ort.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Winzerhäuschen Kern?

Die Unterkunft liegt etwa 54 km von Flughafen Graz entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!