>
>
Apartment mit Parkblick

Apartment mit Parkblick

15 Kirchweg, Gratkorn, Österreich
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
9.8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Apartment mit Parkblick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
Gäste: 5
Area: 85 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Barrierefreiheit:
Barrierefreie Dusche
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

9.8
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
Hotelpersonal
8.13
Ausstattungen
8.13
Sauberkeit
8.13
Komfort
8.13
Standort
8.13
Preis-Leistung
8.13

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Larox
1.3 km
Harrys Wein & Genuss
1.2 km
Marktcafe Christine Hierzmann
2.7 km
Victoria
750 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Carolina
750 Mehr über das Zimmer
China Restaurant Shanghai
750 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
20 km
Wimmerlift Ski Lift 1
22 km
Aibl Lift
40 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
20 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
85 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Gratwein / Gratkorn
2.7 km
Judendorf-Straßengel
4.8 km
Landschaft und Natur
Admonter Kogel
8 km

Leistungen - Apartment mit Parkblick

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Apartment mit Parkblick?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Apartment mit Parkblick?

Die Unterkunft befindet sich in 15 Kirchweg, Gratkorn, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Apartment mit Parkblick?

Die Preise im Apartment mit Parkblick können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Apartment mit Parkblick?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Apartment mit Parkblick, darunter Victoria, China Restaurant Shanghai and Pizzeria Carolina.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Apartment mit Parkblick zur Verfügung?

Das Personal im Apartment mit Parkblick spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Kroatisch and Serbisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apartment mit Parkblick aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Grazer Landhaus (10.5 km), Zeughaus (10.4 km), Glockenspiel (10.4 km) and Grazer Uhrturm (10.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Liegt Apartment mit Parkblick in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 400 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment mit Parkblick?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Apartment mit Parkblick?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Apartment mit Parkblick?

Apartment mit Parkblick erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Apartment mit Parkblick angeboten wird?

Apartment mit Parkblick kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Kilometer trennen Apartment mit Parkblick vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 20 km von Flughafen Graz entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!