1A Wohntraum

Griesplatz 29/19, Gries, Graz, Österreich
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
Autovermietung
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • 1A Wohntraum - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
5
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Shisha Palace Graz
900 Mehr über das Zimmer
Asmara Kaffee
150 Mehr über das Zimmer
Red-Rose
1000 Mehr über das Zimmer
Griesou OG
250 Mehr über das Zimmer
Eisgarten zum Bären
250 Mehr über das Zimmer
Figos Pizza & Grill Take Away
250 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
7 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
75 km
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
9 km
Wimmerlift Ski Lift 1
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Märchengrottenbahn
1.7 km
Schloßbergbahn
2.3 km
Landschaft und Natur
Plabutsch
12 km

Leistungen - 1A Wohntraum

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Autovermietung
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im 1A Wohntraum?

Der Check-in im 1A Wohntraum beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo genau liegt 1A Wohntraum?

Die Adresse der Unterkunft lautet Griesplatz 29/19, Graz, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im 1A Wohntraum?

Die Preise im 1A Wohntraum werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von 1A Wohntraum?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von 1A Wohntraum, darunter Shisha Palace Graz, Griesou OG, Eisgarten zum Bären and Figos Pizza & Grill Take Away.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im 1A Wohntraum kommunizieren?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um 1A Wohntraum besuchen?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Grazer Landhaus (850 m), Zeughaus (750 m), Glockenspiel (1 km) and Grazer Uhrturm (1 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist 1A Wohntraum vom Zentrum von Graz entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 800 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im 1A Wohntraum?

1A Wohntraum bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im 1A Wohntraum kostenpflichtig?

Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.

Gibt es besondere Services für Haustiere im 1A Wohntraum?

1A Wohntraum erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Organisiert 1A Wohntraum Transfers für an- und abreisende Gäste?

1A Wohntraum kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu 1A Wohntraum?

Es dauert ungefähr 10 Minuten, um von Flughafen Graz zu 1A Wohntraum zu fahren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!