Apartment-Joanneum
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Apartment-Joanneum
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Casino
- Wandern
- Radfahren
- Live-Musik/Performance
- Aerobic
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Waschsalon/Wäscheservice
- Friseur-/Schönheitssalon
- Bügelservice
- Informationsschalter für Ausflüge
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parkhaus
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 13:00 möglich.
Apartment-Joanneum liegt in Raubergasse 11 / 5. Stock (kein Lift) / 17, Graz, Österreich.
Die Preise im Apartment-Joanneum werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Hornig Kaffee-Tee-Shop (250 m) and Tchibo (300 m).
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apartment-Joanneum übernachten.
Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Graz, liegt ungefähr 8 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 150 m vom Stadtzentrum entfernt.
Der im Apartment-Joanneum verfügbare Zimmertyp ist Deluxe Apartment - Dachgeschoss.
Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im ferienwohnung.
Das Personal im Apartment-Joanneum spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.
Die Unterkunft bietet Live-Musik als Teil ihres Unterhaltungsprogramms.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Stadtpfarrkirche (200 m), Grazer Landhaus (150 m), Zeughaus (100 m) and Glockenspiel (350 m), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.































