>
>
>
Apartments im Garten - Haus Anna

Apartments im Garten - Haus Anna

Ursprungweg 101, Andritz, Graz, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 1
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 2
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 3
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 4
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 5
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 6
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 7
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse - 8
Gäste: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
Gäste: 4
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit Terrasse und Gartenblick
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 1
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 2
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 3
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 4
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 5
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 6
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 7
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 8
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 9
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 10
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit Terrasse und Gartenblick - 11
Gäste: 2
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, DVD-Player, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPod-Dockingstation, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartments im Garten - Haus Anna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bäckerei Hubert Auer
3.2 km
Admiral
2.2 km
La Botte
700 Mehr über das Zimmer
Backerei Kern Grazer
2.4 km
Johanneshof
900 Mehr über das Zimmer
Cafe Michelangelo
850 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
16 km
Wimmerlift Ski Lift 1
14 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
41 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
14 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
81 km
Öffentlicher Nahverkehr
Schloßbergbahn
5 km
Schloßbergrestaurant
5 km
Landschaft und Natur
Admonter Kogel
2.7 km

Leistungen - Apartments im Garten - Haus Anna

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Rauchmelder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:30
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass bei Aufenthalten ab 7 Nächten die Ferienwohnungen 1-mal pro Woche gereinigt und die Handtücher gewechselt werden. Bei einer Buchung ab 3 Zimmern gelten gegebenenfalls abweichende Richtlinien und zusätzliche Aufpreise.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartments im Garten - Haus Anna?

Gäste können ab 16:30 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Apartments im Garten - Haus Anna?

Die Unterkunft befindet sich in Ursprungweg 101, Graz, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Apartments im Garten - Haus Anna?

Die Preise im Apartments im Garten - Haus Anna passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartments im Garten - Haus Anna essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Johanneshof (800 m).

Gibt es im Apartments im Garten - Haus Anna mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Apartments im Garten - Haus Anna mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Bietet Apartments im Garten - Haus Anna Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Spielgeräte im Freien sind in der Unterkunft verfügbar.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Apartments im Garten - Haus Anna entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Graz, liegt etwa 14 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Apartments im Garten - Haus Anna nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 5.5 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Apartments im Garten - Haus Anna verfügbar?

Apartments im Garten - Haus Anna bietet Zimmer wie Apartment mit Terrasse und Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Apartments im Garten - Haus Anna?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Sind Haustiere im Apartments im Garten - Haus Anna erlaubt?

Haustiere sind im Apartments im Garten - Haus Anna erlaubt.

Ist im Apartments im Garten - Haus Anna ein Flughafentransfer verfügbar?

Apartments im Garten - Haus Anna kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Apartments im Garten - Haus Anna?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Grazer Landhaus (5.5 km), Zeughaus (5.5 km), Glockenspiel (5.4 km) and Grazer Uhrturm (5.1 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!