>
>
>
Franziskaner Suites #9

Franziskaner Suites #9

3 Franziskanergasse, Innere Stadt, Graz, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 31
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 32
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 33
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 34
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 35
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 36
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 37
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 38
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 39
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 40
  • Franziskaner Suites #9 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 41
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment is furnished with a desk and a seating area and features a private entrance, a tea and coffee maker and city views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Il Café
50 Mehr über das Zimmer
H & H Tee- und Kaffee Import GmbH
1.3 km
T. H.
30 Mehr über das Zimmer
Peter Weinstube
30 Mehr über das Zimmer
Don Camillo
40 Mehr über das Zimmer
Coffee Ride
40 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
10 km
Wimmerlift Ski Lift 1
15 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
8 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
75 km
Öffentlicher Nahverkehr
Märchengrottenbahn
1.1 km
Schloßbergbahn
1.7 km
Landschaft und Natur
Plabutsch
13 km

Leistungen - Franziskaner Suites #9

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Franziskaner Suites #9?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt Franziskaner Suites #9?

Die Unterkunft befindet sich in 3 Franziskanergasse, Graz, Österreich.

Welche Preise gelten im Franziskaner Suites #9?

Die Preise im Franziskaner Suites #9 können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Franziskaner Suites #9?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Franziskaner Suites #9, darunter H & H Tee- und Kaffee Import GmbH (50 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Franziskaner Suites #9 angeboten wird?

Franziskaner Suites #9 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Franziskaner Suites #9?

Es dauert ungefähr 10 Minuten, um von Flughafen Graz zu Franziskaner Suites #9 zu fahren.

Ist Franziskaner Suites #9 nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Franziskaner Suites #9 buchen?

Im Franziskaner Suites #9 können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Können Gäste kostenpflichtige Parkplätze im ferienwohnung nutzen?

Parkplätze stehen im Franziskaner Suites #9 gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Franziskaner Suites #9 kommunizieren?

Gäste können im Franziskaner Suites #9 dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Franziskaner Suites #9?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Stadtpfarrkirche (350 m), Grazer Landhaus (250 m), Zeughaus (200 m) and Glockenspiel (300 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!