Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift
- Tennisplatz
- Sauna
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Wasserpark
- Touren zu Fuß
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Behindertengerechte Parkplätze
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Restaurant
- Frühstück im Zimmer
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Garten
- Skiaufbewahrung
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Pool
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift liegt in Grundlsee, Österreich.
Zimmerpreise im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Gäste können im hauseigenen Restaurant des Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift speisen.
Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift übernachten.
Das Personal im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch.
Gäste können sich beim Bewegen im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift auf Behindertengerechte Parkplätze verlassen.
Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift liegt rund 89 km von Flughafen Salzburg entfernt.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 950 m vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Gasthaus Zlaimwiesn (200 m).
Ein Pool ist vor Ort im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift verfügbar.
Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste können die Sauna im Chalet near Lake Grundlsee & Ski Lift während ihres Aufenthalts nutzen.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Dachstein Shark (12.5 km) and Salzwelten Altaussee (8.2 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.












































