>
>
Alpenlodge Haus im Ennstal

Alpenlodge Haus im Ennstal

74 Kirchengasse, Haus im Ennstal, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Alpenlodge Haus im Ennstal - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 27
Gäste: 6
Area: 125 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Zu den Besonderheiten dieses Apartments zählen eine Sauna und ein Kamin. Diese geräumige Ferienwohnung umfasst eine Küche, einen Sitzbereich, 3 separate Schlafzimmer und 1 Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. In der gut ausgestatteten Küche erwarten Sie ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und ein Ofen. Die Ferienwohnung bietet zudem einen Balkon mit Bergblick, eine Waschmaschine und einen Flachbild-TV mit Streaming-Service. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kissen ohne Federn
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
McCafé
1.7 km
Oswald & Riaz GmbH
3.9 km
Höflehners Bergschlößl, Gumpenbar & Knapplhütte
6 km
Landhotel Kolb Resteraunt Marktstüberl
350 Mehr über das Zimmer
McDonalds
1.7 km
E42 Mountainsteil
1.8 km
Skilifte
Hauser Kaiblingbahn 8er
1.2 km
Schladminger Tauern Seilbahn
350 Mehr über das Zimmer
Kaibling 6er
2.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Haus im Ennstal
3.5 km
Aich-Assach
4.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
93 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
14.3 km

Leistungen - Alpenlodge Haus im Ennstal

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Massage
  • Kinderspielplatz
  • Billard
  • Dart
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wellness
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Bogenschießen
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Lebensmittellieferung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Unterhaltung und Familienangebote
  • Treppenschutz
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Alpenlodge Haus im Ennstal?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Alpenlodge Haus im Ennstal?

Alpenlodge Haus im Ennstal befindet sich in 74 Kirchengasse, Haus im Ennstal, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Alpenlodge Haus im Ennstal?

Die Preise im Alpenlodge Haus im Ennstal passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Alpenlodge Haus im Ennstal?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Alpenlodge Haus im Ennstal, darunter Landhotel Kolb Resteraunt Marktstüberl (300 m).

Bietet Alpenlodge Haus im Ennstal Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Alpenlodge Haus im Ennstal übernachten.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Gäste können im Alpenlodge Haus im Ennstal eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Wellness.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Alpenlodge Haus im Ennstal?

Die Unterkunft befindet sich etwa 5.2 km von Hopsiland entfernt.

Wie weit ist Alpenlodge Haus im Ennstal vom Zentrum von Haus im Ennstal entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Alpenlodge Haus im Ennstal?

Im Alpenlodge Haus im Ennstal können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern gebucht werden.

Ist das Parken im Preis im Alpenlodge Haus im Ennstal enthalten?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Hat Alpenlodge Haus im Ennstal Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Alpenlodge Haus im Ennstal beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Ungarisch kommunizieren kann.

Bietet Alpenlodge Haus im Ennstal Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Gäste mit Mobilitätsbedarf können während ihres Aufenthalts im Alpenlodge Haus im Ennstal von Einrichtungen für behinderte Gäste profitieren.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Alpenlodge Haus im Ennstal?

Ein Kinderspielplatz ist im Alpenlodge Haus im Ennstal verfügbar.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Alpenlodge Haus im Ennstal entfernt?

Alpenlodge Haus im Ennstal liegt rund 93 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!