>
>
Weinberg-Panorama-Ferienhaus

Weinberg-Panorama-Ferienhaus

93 Höch, Kitzeck im Sausal, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage
Raucherbereich
Flughafentransfer (kostenfrei)

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 1
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 2
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 3
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 4
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 5
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 6
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 7
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 8
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 9
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 10
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 11
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 12
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 13
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 14
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 15
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 16
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 17
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 18
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 19
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 20
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 21
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 22
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 23
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 24
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 25
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 26
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 27
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 28
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 29
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 30
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 31
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 32
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 33
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 34
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 35
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 36
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 37
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 38
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 39
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 40
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 41
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 42
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 43
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 44
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 45
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 46
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 47
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 48
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 49
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 50
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 51
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 52
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 53
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 54
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 55
  • Weinberg-Panorama-Ferienhaus - Ferienhaus - 56
Gäste: 6
Area: 75 m²
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this holiday home features a pool with a view, a hot tub and a sauna. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Wein oder Sekt, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Aktivitäten:
Whirlpool, Sauna
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick, Stadtblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Dienstleistungen:
Zugang zur Executive Lounge
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Pool und Wellness:
Infinity-Pool, Pool mit Ausblick, Poolabdeckung
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Zur Post Landgasthaus St. Nikolai im Sausal
5 km
Café zur Reblaus
6 km
Weingut Felberjorgl
750 Mehr über das Zimmer
Weingut Schmölzer
1.9 km
Buschenschank Steiri
1.7 km
Destillerie Weutz
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Wettmannstätten
8 km
Gussendorf
11 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
27 km
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
30 km

Leistungen - Weinberg-Panorama-Ferienhaus

Aktivitäten
  • Sauna
  • Angeln
  • Kinderspielplatz
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Badebecken im Freien (Rotenburo)
  • Wellness
  • Dampfbad
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Feuerstelle im Freien
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Express-Check-in/-out
  • Getränkeautomat
  • Flughafentransfer (kostenlos)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
  • Shuttleservice
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Beheizter Pool
  • Nichtschwimmerbereich
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Wein/Sekt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
  • Treppenschutz
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
13:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Der Check-in beginnt um 13:00. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Weinberg-Panorama-Ferienhaus liegt in 93 Höch, Kitzeck im Sausal, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Die Preise im Weinberg-Panorama-Ferienhaus werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Sind gastronomische Einrichtungen im Weinberg-Panorama-Ferienhaus verfügbar?

Gäste können im Weinberg-Panorama-Ferienhaus mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.

Gibt es Pools vor Ort im Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Weinberg-Panorama-Ferienhaus verfügt über verschiedene Pools, darunter außenpool (ganzjährig), pool mit blick, beheizter pool and umzäunter pool.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Weinberg-Panorama-Ferienhaus verfügbar?

Kostenloser Flughafentransport ist für Gäste verfügbar, die im Weinberg-Panorama-Ferienhaus übernachten.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Weinberg-Panorama-Ferienhaus verfügbar?

Gäste können im Weinberg-Panorama-Ferienhaus eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Badebecken im Freien (Rotenburo), Wellness and Dampfbad.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Schloss Gleinstätten (6.6 km), Schloss Seggau (7.9 km), Kapuzinerkloster (9 km) and Karl Morre Park (9.4 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Liegt Weinberg-Panorama-Ferienhaus in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 3.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Weinberg-Panorama-Ferienhaus buchen?

Im Weinberg-Panorama-Ferienhaus können nur Zimmer vom Typ Ferienhaus gebucht werden.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Sind Haustiere im Weinberg-Panorama-Ferienhaus gestattet?

Gäste mit Haustieren sind im Weinberg-Panorama-Ferienhaus willkommen.

Welche Sprachen werden im Weinberg-Panorama-Ferienhaus gesprochen?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Weinberg-Panorama-Ferienhaus?

Mehrere mobilitätsunterstützende Einrichtungen sind im Weinberg-Panorama-Ferienhaus verfügbar, wie Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, und helfen Gästen, sich bequemer in der Unterkunft zu bewegen.

Welche Optionen bietet Weinberg-Panorama-Ferienhaus für Familien mit Kindern?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Weinberg-Panorama-Ferienhaus Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Wie weit ist Weinberg-Panorama-Ferienhaus vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 27 km von Flughafen Graz entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!