Casa Lucia

9 Hautzenbichlstraße, Knittelfeld, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 4 Schlafzimmern
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 1
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 2
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 3
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 4
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 5
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 6
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 7
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 8
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 9
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 10
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 11
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 12
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 13
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 14
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 15
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 16
  • Casa Lucia - Haus mit 4 Schlafzimmern - 17
Gäste: 8
Area: 150 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious holiday home comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The holiday home features a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Duschhocker
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Gemeinschaftsbad, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
K-Bar & Coffee
800 Mehr über das Zimmer
Bäckerei Sorger
500 Mehr über das Zimmer
Pub Phönix
350 Mehr über das Zimmer
McDonalds
300 Mehr über das Zimmer
d. Kuhn GmbH
300 Mehr über das Zimmer
Bachwirt
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Kleinlobming
11 km
Kinderlift Gaal
13 km
Mirtlerlift
13 km
Öffentlicher Nahverkehr
Knittelfeld
1.1 km
Spielberg
4.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
78 km

Leistungen - Casa Lucia

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Wandern
  • Öffentliches Bad
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Chemische Reinigung
  • Bügelservice
  • Privater Check-in/-out
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Casa Lucia?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo befindet sich Casa Lucia?

Die Unterkunft befindet sich in 9 Hautzenbichlstraße, Knittelfeld, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Casa Lucia?

Die Preise im Casa Lucia passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Casa Lucia?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Pub Phönix, Bachwirt, Bäckerei Sorger and K-Bar & Coffee besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Casa Lucia?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Casa Lucia verfügbar?

Casa Lucia bietet Spa-Einrichtungen vor Ort.

Wie viele Kilometer trennen Casa Lucia vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 78 km von Flughafen Graz entfernt.

Liegt Casa Lucia in der Nähe des Stadtzentrums?

Casa Lucia liegt etwa 700 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Casa Lucia buchen?

Casa Lucia verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Haus mit 4 Schlafzimmern.

Bietet Casa Lucia kostenlose Parkplätze?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Können Gäste Haustiere ins Casa Lucia mitbringen?

Haustiere sind im Casa Lucia erlaubt.

Können Gäste über Casa Lucia einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Casa Lucia übernachten.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Casa Lucia aus gut erreichbar?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Sportzentrum (1.4 km), Evangelisches Gotteshaus (6 km), Stadtpfarrkirche (6.5 km) and Schloss Farrach (8.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!