Pension Arkadenhof
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Pension Arkadenhof
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Wasserpark
- Tour durch die Pubs
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Privater Check-in/-out
- Getränkeautomat
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:30, der Check-out ist um 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Thermenstrasse194a, Loipersdorf bei Fürstenfeld, Österreich.
Zimmerpreise im Pension Arkadenhof sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Gäste können mit ihren Haustieren im Pension Arkadenhof übernachten.
Das Hotelpersonal im Pension Arkadenhof bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.
Brettspiele sind im Pension Arkadenhof als Indoor-Aktivität verfügbar.
Es dauert etwa 45 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Graz aus zu erreichen.
Die Entfernung vom Zentrum von Loipersdorf bei Fürstenfeld zum Pension Arkadenhof beträgt etwa 1.4 km.
Pension Arkadenhof bietet Zimmer wie Classic Vierbettzimmer und Budget Einzelzimmer.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Pension Arkadenhof verfügbar und kostet €12.81 pro Gast.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Pension Arkadenhof übernachten.
Zur Unterhaltung vor Ort im Pension Arkadenhof gehören Optionen wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Sonneninsel (14.3 km), Station 9 (2.2 km), Ungarbastei (5.6 km) and Hauptstraße (5.9 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.


































