Magnus Klause
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Magnus Klause
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Tauchen
- Reiten
- Minigolf
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Bar
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:30 auschecken.
Magnus Klause befindet sich unter folgender Adresse: Hauptplatz 7, Mariazell, Österreich.
Die Übernachtungspreise im hotel beginnen bei €62.
Magnus Klause verfügt über eine Bar vor Ort.
Gäste mit Haustieren sind im Magnus Klause willkommen.
Gäste können im Magnus Klause mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Ungarisch spricht.
Mehrere mobilitätsunterstützende Einrichtungen sind im Magnus Klause verfügbar, wie Einrichtungen für behinderte Gäste and WC mit Haltegriffen, und helfen Gästen, sich bequemer in der Unterkunft zu bewegen.
Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.
Magnus Klause bietet Zimmer wie Familienzimmer (2 Erwachsene + 2 Kinder), Einzelzimmer Classic Doppelzimmer mit Stadtblick and Superior Doppelzimmer mit Stadtblick.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Scherflers Hotel Goldenes Kreuz, Restaurant, Brauhaus Mariazell and Pirker GmbH.
Frühstück ist im Magnus Klause für €13.26 pro Gast verfügbar.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Magnus Klause organisieren.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.










































































