Alpengasthof Hoiswirt
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Alpengasthof Hoiswirt
- Tennisplatz
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Squash
- Schnorcheln
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Bogenschießen
- Aerobic
- Bingo
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Tägliche Reinigung
- Lebensmittellieferung
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Shuttleservice
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkplätze an der Straße
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Alpengasthof Hoiswirt befindet sich unter folgender Adresse: Modriach 161, Modriach, Österreich.
Um die genauen Preise im Alpengasthof Hoiswirt zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Gäste können im Alpengasthof Hoiswirt mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Alpengasthof Hoiswirt Frühstück für €8.84 pro Gast hinzufügen.
Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Alpengasthof Hoiswirt gebucht werden.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Alpengasthof Hoiswirt gehören Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Es dauert etwa 45 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Graz aus zu erreichen.
Die Unterkunft liegt rund 2.4 km vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im Alpengasthof Hoiswirt umfassen Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett, Deluxe Doppelzimmer mit Balkon, Dreibettzimmer mit Balkon and Deluxe Einzelzimmer mit Balkon.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Alpengasthof Hoiswirt hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.
Die Mitarbeiter im Alpengasthof Hoiswirt sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Alpengasthof Hoiswirt bietet Behindertengerechte Parkplätze zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Alpengasthof Hoiswirt bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.










































