Bergidyll Ramsau Top7

198 Ramsau, Ramsau am Dachstein, Österreich
Gut
2 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Bergidyll Ramsau Top7 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
Gäste: 3
Area: 22 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
2 Bewertungen
Ausstattungen
5
Sauberkeit
5
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Almcafe
3.1 km
Ramsau Beach
2.8 km
Cafe-Pension Hochkönig
1.3 km
Ramsau Stubn
150 Mehr über das Zimmer
Alfredos Rosteria
300 Mehr über das Zimmer
Gasthof Dachsteinruhe
350 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Tellerlift Feistererhof
2.4 km
Drachenlift (Lärchfeldlift)
3.8 km
Drachenlift (Sonnenlift)
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
7 km
Pichl bei Schladming
9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
84 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
7.2 km

Leistungen - Bergidyll Ramsau Top7

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Reiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Bergidyll Ramsau Top7 ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo befindet sich Bergidyll Ramsau Top7?

Die Unterkunft liegt in 198 Ramsau, Ramsau am Dachstein, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Bergidyll Ramsau Top7?

Die Gesamtkosten im Bergidyll Ramsau Top7 hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo können Gäste in der Nähe von Bergidyll Ramsau Top7 essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Ramsau Stubn (150 m) and Gasthof Dachsteinruhe (300 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Bergidyll Ramsau Top7 angeboten wird?

Bergidyll Ramsau Top7 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Bergidyll Ramsau Top7 vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 84 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist Bergidyll Ramsau Top7 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Ramsau am Dachstein zum ferienwohnung beträgt etwa 300 m.

Welche Zimmertypen sind im Bergidyll Ramsau Top7 verfügbar?

Der im Bergidyll Ramsau Top7 verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Bergidyll Ramsau Top7 kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Bergidyll Ramsau Top7?

Das Personal im Bergidyll Ramsau Top7 spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Bergidyll Ramsau Top7?

Die Unterkunft liegt 30 Minuten mit dem Auto von Hopsiland entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!