Gästehaus Herma
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Gästehaus Herma
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Fahrradtouren
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Futternapf
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Brettspiele/Puzzle
- Treppenschutz
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Café vor Ort
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Die Adresse der Unterkunft lautet Ramsau 116, Ramsau am Dachstein, Österreich.
Die Preise im Gästehaus Herma passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Pehab (100 m), Ramsau Stubn (300 m) and Gasthof Dachsteinruhe (450 m).
Das Personal im Gästehaus Herma spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Gästehaus Herma übernachten.
Die Entfernung zwischen Gästehaus Herma und Flughafen Salzburg beträgt ungefähr 84 km.
Gästehaus Herma liegt etwa 50 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im Gästehaus Herma können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im Gästehaus Herma nach den geltenden Bedingungen erkundigen.
Gästehaus Herma kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Die Unterkunft befindet sich etwa 7.7 km von Hopsiland entfernt.























































