Haus Königshofer
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Haus Königshofer
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Skifahren
- Wandern
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Geldautomat vor Ort
- Hosenbügler
- Tägliche Reinigung
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Skiaufbewahrung
- Skiverleih vor Ort
- Gemeinschaftsküche
- Brettspiele/Puzzle
- Wein/Sekt
- Feuerlöscher
- Rechnung auf Anfrage
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Haus Königshofer liegt in Kirchenriegel, Sankt Kathrein am Hauenstein, Österreich.
Die Gesamtkosten im Haus Königshofer hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.
Haustiere sind im Haus Königshofer erlaubt.
Haus Königshofer bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Roseggerdenkmal (12 km), Jakobikirche (12 km), Pilgerpark Sankt Barbara im Mürztal/ Mitterdorf (14.9 km) and Roseggergrab (11.8 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Haus Königshofer liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Doppelzimmer.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Die Mitarbeiter im Haus Königshofer können Gäste auf Deutsch unterstützen.
Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Haus Königshofer übernachten.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Graz, liegt ungefähr 80 km von der Unterkunft entfernt.





