>
>
Chalet Alice by Schladmingurlaub

Chalet Alice by Schladmingurlaub

Adalbert-Stifter-Weg 205, Schladming, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
Gäste: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment im alpinen Stil verfügt über: - massive Holzmöbel - 2 Schlafzimmer - ein Wohnzimmer - eine komplett ausgestattete Küche - einen Balkon
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment im alpinen Stil verfügt über: - massive Holzmöbel - 1 Schlafzimmer - ein Wohnzimmer - eine komplett ausgestattete Küche - einen Balkon
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
Gäste: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer sowie 1 Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. Für die Zubereitung von Mahlzeiten steht Ihnen eine Küchenzeile zur Verfügung, die mit einem Kochfeld, einem Kühlschrank, einem Geschirrspüler und Küchenutensilien ausgestattet ist. Zur weiteren Ausstattung dieser Ferienwohnung zählen ein Balkon mit Bergblick, eine Kaffeemaschine und ein Flachbild-Sat-TV. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
Gäste: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer sowie 1 Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. In der gut ausgestatteten Küchenzeile befinden sich ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien. Zu den weiteren Einrichtungen dieser Ferienwohnung zählen ein Balkon mit Bergblick, eine Kaffeemaschine sowie ein Flachbild-Sat-TV. In der Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Manege
1.1 km
Ski Rock Café
1.1 km
Die Barbara
1000 Mehr über das Zimmer
Restaurant Zirngast
200 Mehr über das Zimmer
Steirerstüberl im Sporthotel Royer
1.1 km
Rotisserie Royer Grill im Sporthotel Royer
1.1 km
Skilifte
Planai West
2 km
Planaibahn 1
1.1 km
Planai 6er
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
1.6 km
Pichl bei Schladming
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
87 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
10.8 km

Leistungen - Chalet Alice by Schladmingurlaub

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass Bettwäsche und Handtücher nicht im Zimmerpreis inbegriffen sind. Sie können diese in der Unterkunft mieten oder selbst mitbringen. Bitte informieren Sie die Unterkunft vor Ihrer Anreise über die Anzahl und das Alter der mitreisenden Personen. Sie können hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen nutzen oder die Unterkunft direkt kontaktieren.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Chalet Alice by Schladmingurlaub?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo genau liegt Chalet Alice by Schladmingurlaub?

Die Adresse der Unterkunft lautet Adalbert-Stifter-Weg 205, Schladming, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Chalet Alice by Schladmingurlaub?

Die Gesamtkosten im Chalet Alice by Schladmingurlaub hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Chalet Alice by Schladmingurlaub?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Restaurant Zirngast, Steirerstüberl im Sporthotel Royer, Rotisserie Royer Grill im Sporthotel Royer and Die Barbara.

Können Gäste im Chalet Alice by Schladmingurlaub Flughafentransfers nutzen?

Chalet Alice by Schladmingurlaub bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Chalet Alice by Schladmingurlaub vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Chalet Alice by Schladmingurlaub liegt rund 87 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Wie weit ist Chalet Alice by Schladmingurlaub vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 950 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Alice by Schladmingurlaub buchen?

Zu den Unterkunftsoptionen im ferienwohnung gehören Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Chalet Alice by Schladmingurlaub inbegriffen?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Chalet Alice by Schladmingurlaub?

Gäste können im Chalet Alice by Schladmingurlaub mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Chalet Alice by Schladmingurlaub?

Die Unterkunft liegt günstig wenige Kilometer von Hopsiland entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!