Dependance II

Katzenburgweg 209, Schladming, Österreich
Sehr gut
70 Bewertungen
8.1

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Maisonette mit Terrasse
  • Dependance II - Maisonette mit Terrasse - 1
  • Dependance II - Maisonette mit Terrasse - 2
  • Dependance II - Maisonette mit Terrasse - 3
  • Dependance II - Maisonette mit Terrasse - 4
  • Dependance II - Maisonette mit Terrasse - 5
Gäste: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Das Maisonette-Apartment erwartet Sie mit einer Küche und einem Essbereich im Erdgeschoss, einem Wohn- und Schlafbereich im 1. Stock und einem weiteren Schlafzimmer in der obersten Etage. Sie nutzen 2 Badezimmer und eine große Terrasse.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Treppenschutz
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Dependance II - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses komplett möblierte Apartment verfügt über eine gut ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler und einer Mikrowelle. Einige Unterkünfte bieten zudem einen Balkon.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Treppenschutz
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8.1
Sehr gut
70 Bewertungen
Hotelpersonal
5
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Top Bars Schladming
900 Mehr über das Zimmer
Siglu
900 Mehr über das Zimmer
Gasthaus Kirchenwirt
750 Mehr über das Zimmer
Restaurant Schattleitner
3 Mehr über das Zimmer
Artisan
250 Mehr über das Zimmer
Die Tischlerei
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Planai West
1000 Mehr über das Zimmer
Golden Jet
1.1 km
Planaibahn 1
1.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
600 Mehr über das Zimmer
Pichl bei Schladming
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
86 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
10.8 km

Leistungen - Dependance II

Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Baby-/ Kinderbetreuung
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Chemische Reinigung
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Bügelservice
  • Währungsumtausch
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Lebensmittellieferung
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Massage
  • Kinderspielplatz
  • Wandern
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • App für Zimmerservice
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Speisen & Getränke
  • Frühstück im Zimmer
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Dependance II?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo liegt Dependance II?

Dependance II befindet sich in Katzenburgweg 209, Schladming, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Dependance II?

Die Gesamtkosten im Dependance II hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Dependance II?

Gäste können in der Nähe bei Artisan, Gasthaus Kirchenwirt, Top Bars Schladming and Siglu essen.

Gibt es im Dependance II mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Dependance II spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Bietet Dependance II Entspannungs- oder Wellnessservices?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Dependance II gehören Sauna and Dampfbad/Türkisches Bad.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Dependance II?

Die Unterkunft liegt günstig wenige Kilometer von Hopsiland entfernt.

Ist Dependance II nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 250 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Dependance II verfügbar?

Zu den Unterkunftsoptionen im ferienwohnung gehören Maisonette mit Terrasse and Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Dependance II?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Sind Haustiere im Dependance II gestattet?

Dependance II erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Organisiert Dependance II Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Dependance II gebucht werden.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Dependance II?

Dependance II umfasst kinderfreundliche Angebote wie Baby-/ Kinderbetreuung and Kinderspielplatz.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Dependance II und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Entfernung zwischen Dependance II und Flughafen Salzburg beträgt ungefähr 86 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!