Hotel Winterer
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Hotel Winterer
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Angeln
- Skifahren
- Massage
- Tischtennis
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Persönlicher Trainer
- Touren zu Fuß
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Shuttleservice
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Sonnenstühle/-liegen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Hotel Winterer befindet sich in Rohrmoosstrasse 24, Schladming, Österreich.
Verfügbare Zimmertypen im Hotel Winterer umfassen Doppelzimmer mit Balkon, Großes Doppelzimmer, Doppelzimmer mit Bergblick and Familienzimmer mit Balkon.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Haustiere sind im Hotel Winterer erlaubt.
Das Personal im Hotel Winterer spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Gäste finden im Hotel Winterer mehrere barrierefrei ausgerichtete Einrichtungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Niedriges Waschbecken im Bad.
Hotel Winterer bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 91 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 4.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Hotel Winterer ist auf Geschäftsreisende ausgerichtet und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Gesamtkosten im Hotel Winterer hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.
Hotel Winterer verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Frühstück und Abendessen sind im Hotel Winterer für €1.86 und €39.77 pro Gast verfügbar.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Winterer übernachten.
Hotel Winterer bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft liegt Gehminuten von Hopsiland entfernt.














