>
>
Pension Steiermark

Pension Steiermark

Rohrmoosstraße 180, Schladming, Österreich
Hervorragend
3 Bewertungen
9.3

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Pension Steiermark - Doppelzimmer - 1
  • Pension Steiermark - Doppelzimmer - 2
  • Pension Steiermark - Doppelzimmer - 3
  • Pension Steiermark - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer mit Teppichboden bietet einen Kleiderschrank, einen Balkon mit Bergblick und ein eigenes Bad mit einer Dusche. In der Wohneinheit ist 1 Bett vorhanden.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Dreibettzimmer mit Bad
  • Pension Steiermark - Dreibettzimmer mit Bad - 1
  • Pension Steiermark - Dreibettzimmer mit Bad - 2
  • Pension Steiermark - Dreibettzimmer mit Bad - 3
  • Pension Steiermark - Dreibettzimmer mit Bad - 4
Gäste: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Dreibettzimmer verfügt über einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Schreibtisch, einen Balkon und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Vierbettzimmer mit Bad
  • Pension Steiermark - Vierbettzimmer mit Bad - 1
  • Pension Steiermark - Vierbettzimmer mit Bad - 2
  • Pension Steiermark - Vierbettzimmer mit Bad - 3
  • Pension Steiermark - Vierbettzimmer mit Bad - 4
Gäste: 4
Area: 36 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Vierbettzimmer bietet einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, einen Schreibtisch, einen Balkon und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment
  • Pension Steiermark - Apartment - 1
  • Pension Steiermark - Apartment - 2
  • Pension Steiermark - Apartment - 3
  • Pension Steiermark - Apartment - 4
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.3
Hervorragend
3 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gasthaus Kirchenwirt
4.7 km
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
8 km
Ski- & Snowboardschule Tritscher
1.3 km
Tauernalm
300 Mehr über das Zimmer
Jagastüberl Rohrmoos
500 Mehr über das Zimmer
Eschachalm / Rohrmoos-Obertal
500 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Hopsilift
500 Mehr über das Zimmer
Gipfelbahn Hochwurzen
450 Mehr über das Zimmer
Hochwurzenschlepplift
450 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
4.3 km
Pichl bei Schladming
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
89 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
11.6 km

Leistungen - Pension Steiermark

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Kinderspielplatz
  • Wandern
  • Bowling
  • Reiten
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Feuerstelle im Freien
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Lunchpakete
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Privater Check-in/-out
  • Getränkeautomat
  • Tägliche Reinigung
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Pool und Wellness
  • Sonnenschirme
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
13:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, ANCV chèques-vacances

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Pension Steiermark?

Der Check-in ist ab 13:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Pension Steiermark?

Pension Steiermark liegt in Rohrmoosstraße 180, Schladming, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Pension Steiermark?

Die Preise im Pension Steiermark werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Pension Steiermark?

Gäste können in der Nähe bei Tauernalm (300 m), Jagastüberl Rohrmoos (450 m) and Eschachalm / Rohrmoos-Obertal (500 m) essen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Pension Steiermark kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Pension Steiermark sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Pension Steiermark verfügbar?

Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Was bietet Pension Steiermark Gästen, die mit Kindern reisen?

Die Unterkunft stellt eine umfangreiche Auswahl an Einrichtungen für Kinder bereit, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Pension Steiermark und dem nächstgelegenen Flughafen?

Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 89 km erreichbar.

Wie weit ist Pension Steiermark vom Stadtzentrum entfernt?

Pension Steiermark liegt etwa 2.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Pension Steiermark gebucht werden?

Pension bietet Zimmer wie Doppelzimmer, Dreibettzimmer mit Bad, Vierbettzimmer mit Bad and Apartment.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Pension Steiermark?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind im Pension Steiermark verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Ein täglicher Frühstücksservice ist im Pension Steiermark verfügbar und kostet €7.95 pro Gast.

Können Gäste über Pension Steiermark einen Flughafentransfer anfragen?

Pension Steiermark bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im Pension Steiermark verfügbar?

Gäste können im Pension Steiermark eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Pension Steiermark besuchen?

Die Unterkunft liegt ungefähr 5.1 km von Hopsiland entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!