Selbstversorgerhaus Herisch
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Selbstversorgerhaus Herisch
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Dart
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Öffentliches Bad
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Treppenschutz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Gemeinschaftsküche
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 09:30 auschecken.
Selbstversorgerhaus Herisch liegt in 14 Reiterkreuzweg, Schladming, Österreich.
Die Preise im Selbstversorgerhaus Herisch können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Das Personal im Selbstversorgerhaus Herisch spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Selbstversorgerhaus Herisch bietet Spa-Einrichtungen vor Ort.
Die Unterkunft befindet sich etwa 5.6 km von Hopsiland entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 3.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im Selbstversorgerhaus Herisch können nur Zimmer vom Typ Ferienhaus gebucht werden.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Selbstversorgerhaus Herisch bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Selbstversorgerhaus Herisch umfasst mehrere Einrichtungen, die für Familien mit Kindern konzipiert sind, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 90 km von Flughafen Salzburg entfernt.


















































































