Sun Hill

Ramsauerstraße, Schladming, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment 10
  • Sun Hill - Apartment 10 - 1
  • Sun Hill - Apartment 10 - 2
  • Sun Hill - Apartment 10 - 3
  • Sun Hill - Apartment 10 - 4
  • Sun Hill - Apartment 10 - 5
  • Sun Hill - Apartment 10 - 6
  • Sun Hill - Apartment 10 - 7
  • Sun Hill - Apartment 10 - 8
  • Sun Hill - Apartment 10 - 9
  • Sun Hill - Apartment 10 - 10
  • Sun Hill - Apartment 10 - 11
  • Sun Hill - Apartment 10 - 12
  • Sun Hill - Apartment 10 - 13
  • Sun Hill - Apartment 10 - 14
  • Sun Hill - Apartment 10 - 15
  • Sun Hill - Apartment 10 - 16
Gäste: 6
Area: 66 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung umfasst 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer und 2 Badezimmer mit einem Haartrockner. In der gut ausgestatteten Küche befinden sich ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien. Die Ferienwohnung mit Bergblick bietet zudem Parkettfußböden, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, eine Waschmaschine sowie Tee- und Kaffeezubehör. In dieser Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
Apartment Nr. 11
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 1
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 2
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 3
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 4
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 5
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 6
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 7
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 8
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 9
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 10
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 11
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 12
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 13
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 14
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 15
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 16
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 17
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 18
  • Sun Hill - Apartment Nr. 11 - 19
Gäste: 6
Area: 66 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer und 2 Badezimmer mit einem Haartrockner. In der komplett ausgestatteten Küche erwarten Sie ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien. Darüber hinaus bietet die Ferienwohnung Parkett, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, eine Waschmaschine, Tee- und Kaffeezubehör sowie Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
Apartment 5
  • Sun Hill - Apartment 5 - 1
  • Sun Hill - Apartment 5 - 2
  • Sun Hill - Apartment 5 - 3
  • Sun Hill - Apartment 5 - 4
  • Sun Hill - Apartment 5 - 5
  • Sun Hill - Apartment 5 - 6
  • Sun Hill - Apartment 5 - 7
  • Sun Hill - Apartment 5 - 8
  • Sun Hill - Apartment 5 - 9
  • Sun Hill - Apartment 5 - 10
  • Sun Hill - Apartment 5 - 11
  • Sun Hill - Apartment 5 - 12
  • Sun Hill - Apartment 5 - 13
  • Sun Hill - Apartment 5 - 14
  • Sun Hill - Apartment 5 - 15
  • Sun Hill - Apartment 5 - 16
  • Sun Hill - Apartment 5 - 17
  • Sun Hill - Apartment 5 - 18
Gäste: 6
Area: 66 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 separate Schlafzimmer und 2 Badezimmer mit einem Haartrockner. Ihre Mahlzeiten können Sie in der mit einem Kochfeld, einem Kühlschrank, einer Spülmaschine und Küchenutensilien gut ausgestatteten Küche zubereiten. Darüber hinaus bietet die Ferienwohnung Parkett, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-TV, eine Waschmaschine, Tee- und Kaffeezubehör sowie Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Manege
1.9 km
Ski Rock Café
1.9 km
Die Barbara
1.8 km
Restaurant Zirngast
1.8 km
Steirerstüberl im Sporthotel Royer
1.7 km
Restaurant Schattleitner
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Planai West
1.6 km
Golden Jet
1.6 km
Planaibahn 1
1.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Schladming
1.2 km
Pichl bei Schladming
7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
86 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
10.5 km

Leistungen - Sun Hill

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Sun Hill?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Sun Hill?

Sun Hill befindet sich unter folgender Adresse: Ramsauerstraße, Schladming, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Sun Hill?

Die Preise im Sun Hill variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Sun Hill?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Restaurant Zirngast (700 m) and Restaurant Schattleitner (900 m).

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Sun Hill zur Verfügung?

Gäste können im Sun Hill mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Polnisch and Russisch spricht.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Sun Hill?

Gäste, die hier übernachten, können Hopsiland bequem mit dem Auto erreichen.

Wie weit ist Sun Hill vom Stadtzentrum entfernt?

Sun Hill liegt etwa 750 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Sun Hill gebucht werden?

Sun Hill bietet Zimmertypen wie Apartment 10, Apartment Nr. 11 and Apartment 5.

Ist das Parken im Aufenthalt im Sun Hill inbegriffen?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Sind Haustiere im Sun Hill erlaubt?

Gäste können mit ihren Haustieren im Sun Hill übernachten.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Sun Hill angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Sun Hill organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Sun Hill und dem nächstgelegenen Flughafen?

Flughafen Salzburg ist innerhalb einer Entfernung von etwa 86 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!