>
>
RINGRAST Boxenstopp mit HERZ

RINGRAST Boxenstopp mit HERZ

Ring Rast Straße 4, Spielberg, Österreich
Sehr gut
12 Bewertungen
8.3

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer 4 Zylinder
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 4 Zylinder - 1
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 4 Zylinder - 2
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 4 Zylinder - 3
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 4 Zylinder - 4
Gäste: 3
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer Dusche, kostenlosen Pflegeprodukten und einem Haartrockner. Dieses klimatisierte Doppelzimmer verfügt über schallisolierte Wände, Tee- und Kaffeezubehör, einen Kleiderschrank sowie einen Flachbild-Kabel-TV. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Küche:
Kaffeemaschine
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder - 1
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder - 2
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder - 3
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder - 4
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder - 5
Gäste: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The spacious double room offers air conditioning, soundproof walls, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The double room features a wardrobe, parquet floors, heating and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon - 1
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon - 2
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon - 3
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon - 4
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon - 5
  • RINGRAST Boxenstopp mit HERZ - Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon - 6
Gäste: 3
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Kabel-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Küche:
Kaffeemaschine
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.3
Sehr gut
12 Bewertungen
Hotelpersonal
8.6
Ausstattungen
8.37
Sauberkeit
8.79
Komfort
9.03
Standort
8.91
Preis-Leistung
8.34

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Avalon
1.7 km
Bäckerei Sorger
1.5 km
Carisma Zeltweg
3.3 km
Gasthaus Heide Maria Hirn
1.3 km
Kultur im Zentrum
1.5 km
Döner König
1.5 km
Skilifte
Skilift Kleinlobming
10 km
Hölzlbergbahn
12 km
Mirtlerlift
12 km
Öffentlicher Nahverkehr
Zeltweg
4.2 km
Spielberg
2.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
81 km

Leistungen - RINGRAST Boxenstopp mit HERZ

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Squash
  • Minigolf
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt
  • Obst
  • Café vor Ort
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Dienstleistungen
  • Chemische Reinigung
  • Lunchpakete
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Indoorspielbereich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ?

Der Check-in im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von RINGRAST Boxenstopp mit HERZ?

Die Adresse der Unterkunft lautet Ring Rast Straße 4, Spielberg, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ?

Die Gesamtkosten im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Bietet RINGRAST Boxenstopp mit HERZ Speisen oder Getränke vor Ort an?

Im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Bar.

Bietet RINGRAST Boxenstopp mit HERZ Mahlzeiten für Gäste an?

Ein täglicher Frühstücksservice ist im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ verfügbar und kostet €14.58 pro Gast.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von RINGRAST Boxenstopp mit HERZ angeboten wird?

RINGRAST Boxenstopp mit HERZ bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Bietet RINGRAST Boxenstopp mit HERZ Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

RINGRAST Boxenstopp mit HERZ verfügt über einen Indoor-Spielbereich für Kinder.

Wie lange dauert es, RINGRAST Boxenstopp mit HERZ vom Flughafen aus zu erreichen?

Die Fahrzeit zwischen Flughafen Graz und RINGRAST Boxenstopp mit HERZ beträgt etwa 50 Minuten.

Wie weit ist RINGRAST Boxenstopp mit HERZ vom Stadtzentrum entfernt?

RINGRAST Boxenstopp mit HERZ liegt etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ verfügbar?

Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Doppelzimmer 4 Zylinder, Doppel- oder Zweibettzimmer 6 Zylinder and Doppelzimmer 8 Zylinder mit Balkon.

Kann ich im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Bietet RINGRAST Boxenstopp mit HERZ Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ nach den geltenden Bedingungen erkundigen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ verfügbar?

Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im RINGRAST Boxenstopp mit HERZ für zusätzlichen Komfort.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von RINGRAST Boxenstopp mit HERZ?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Sportzentrum (2.2 km), Evangelisches Gotteshaus (3.1 km), Stadtpfarrkirche (3.6 km) and Schloss Farrach (5 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!