>
>
Haus Rosy Ferienwohnung

Haus Rosy Ferienwohnung

Stubenberg am See 14, Stubenberg, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Treppenschutz
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment - Erdgeschoss
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 6
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 7
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment - Erdgeschoss - 8
Gäste: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels and a patio. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Mückennetz, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Patio / Veranda, Gartenmöbel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Haus Rosy Ferienwohnung - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
Gäste: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Treppenschutz
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Buschenschank Franz Gruber
4.4 km
Beach Bar Stubenbergsee
2.2 km
Rupert Jandl
4.4 km
Michlhof
1.7 km
Buschenschank Hofer Toni
1.1 km
Boutique Hotel Erla
350 Mehr über das Zimmer
Skilifte
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
34 km
Eibisberg Ski Lift
20 km
Wiesenhofer Ski Lift
27 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oberfeistritz
8 km
Anger
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
47 km

Leistungen - Haus Rosy Ferienwohnung

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Massage
  • Windsurfen
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Schnorcheln
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Strand
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flughafenshuttle
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Garten
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Haus Rosy Ferienwohnung?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Haus Rosy Ferienwohnung?

Die Unterkunft liegt in Stubenberg am See 14, Stubenberg, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Haus Rosy Ferienwohnung?

Die Preise im Haus Rosy Ferienwohnung passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Bietet Haus Rosy Ferienwohnung Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Haustiere sind im Haus Rosy Ferienwohnung erlaubt.

Können Gäste über Haus Rosy Ferienwohnung einen Flughafentransfer anfragen?

Transfers zwischen dem Flughafen und Haus Rosy Ferienwohnung sind gegen Aufpreis verfügbar.

Was bietet Haus Rosy Ferienwohnung Gästen, die mit Kindern reisen?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Haus Rosy Ferienwohnung übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Haus Rosy Ferienwohnung und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 47 km von Flughafen Graz entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Haus Rosy Ferienwohnung zum Zentrum von Stubenberg?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Haus Rosy Ferienwohnung verfügbar?

Haus Rosy Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment - Erdgeschoss and Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Haus Rosy Ferienwohnung verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Haus Rosy Ferienwohnung zur Verfügung?

Gäste können im Haus Rosy Ferienwohnung mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Haus Rosy Ferienwohnung erwarten?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage and Ganzkörpermassage.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Haus Rosy Ferienwohnung aus gut erreichbar?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Schloss Herberstein (3.5 km), Zoo Herberstein (3.2 km), Spielplatz Funergy Park Weiz (13.4 km) and Altes Rathaus (13.7 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!