Gästehaus Eisenstrasse
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Gästehaus Eisenstrasse
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Privater Check-in/-out
- Getränkeautomat
- Lebensmittellieferung
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Bogenschießen
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Garten
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 12:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Gästehaus Eisenstrasse befindet sich in 12 Trabocherstraße, Trofaiach, Österreich.
Die Preise im Gästehaus Eisenstrasse variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Gästehaus Eisenstrasse, darunter Ying and Pizzeria Allegro.
Das Personal im Gästehaus Eisenstrasse spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Die Unterkunft umfasst umfassende barrierefreie Ausstattungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze and WC mit Haltegriffen, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Es dauert ungefähr 50 Minuten, um von Flughafen Graz zu Gästehaus Eisenstrasse zu fahren.
Die Unterkunft liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im Gästehaus Eisenstrasse können Gäste aus Zimmertypen wie Doppel-/Zweibettzimmer - barrierefrei, Doppel-/Zweibettzimmer mit eigenem Bad and Apartment wählen.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Gästehaus Eisenstrasse erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Gästehaus Eisenstrasse übernachten.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Kirche Maria am Waasen (7.9 km), Kirche Sankt Xaver (7.7 km), Kunsthalle Leoben (7.7 km) and Glacis (8.2 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.






















