Gästehaus Sabine

Grazer Vorstadt 43, Voitsberg, Österreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 1 Schlafzimmer
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 30
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 31
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 32
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 33
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 34
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 35
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 36
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 37
  • Gästehaus Sabine - Haus mit 1 Schlafzimmer - 38
Gäste: 2
Area: 38 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this holiday home is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, WC mit Haltegriffen, Barrierefreie Dusche, Niedriges Waschbecken
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Admiral Sportwetten
1.8 km
Piano Bar
1.1 km
Fredl's Cafe
200 Mehr über das Zimmer
Albertos Pizzeria
100 Mehr über das Zimmer
King Kebab
650 Mehr über das Zimmer
Restaurant Café Bar Express
1000 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Hoislift 2
33 km
St. Hemmalift
24 km
Hoislift 1
33 km
Öffentlicher Nahverkehr
Voitsberg
2.4 km
Krems in Steiermark
2.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
28 km

Leistungen - Gästehaus Sabine

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Billard
  • Dart
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN gegen Gebühr
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Feuerstelle im Freien
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Lebensmittellieferung
  • Futternapf
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Internet
  • Internet
  • WLAN
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Speisen & Getränke
  • Frühstück im Zimmer
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Gästehaus Sabine?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Gästehaus Sabine?

Die Adresse der Unterkunft lautet Grazer Vorstadt 43, Voitsberg, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Gästehaus Sabine?

Zimmerpreise im Gästehaus Sabine sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Gästehaus Sabine?

Gäste können in der Nähe bei Albertos Pizzeria (100 m), Fredl's Cafe (150 m), King Kebab (650 m) and Restaurant Café Bar Express (950 m) essen.

Welche Verpflegungsoptionen sind im Gästehaus Sabine verfügbar?

Frühstück ist im Gästehaus Sabine für €12.37 pro Gast verfügbar.

Können Gäste über Gästehaus Sabine einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Gästehaus Sabine organisieren.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Gästehaus Sabine?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Hochseilgarten Enzianhof (8.1 km), Glasmuseum Bärnbach (3.7 km), Barbarakirche (3.8 km) and Schlossbad (4.8 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Liegt Gästehaus Sabine in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Gästehaus Sabine?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Haus mit 1 Schlafzimmer.

Kann ich im Gästehaus Sabine kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Sind Haustiere im Gästehaus Sabine erlaubt?

Haustierfreundliche Zimmer sind im Gästehaus Sabine je nach Verfügbarkeit verfügbar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Gästehaus Sabine kommunizieren?

Das Team im Gästehaus Sabine kommuniziert mit Gästen auf Deutsch.

Gibt es im Gästehaus Sabine Optionen zur Barrierefreiheit?

Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Gästehaus Sabine?

Gästehaus Sabine ist ungefähr 30 Minuten von Flughafen Graz entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!