Alpengasthof Draxlerwirt
Beliebteste Services
Zimmer
Leistungen - Alpengasthof Draxlerwirt
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Squash
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Restaurant
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Lebensmittellieferung
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Skiaufbewahrung
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Alpengasthof Draxlerwirt befindet sich in Modriach 191, Modriach, Österreich.
Die Preise im Alpengasthof Draxlerwirt werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Alpengasthof Draxlerwirt verfügt über ein Restaurant vor Ort.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Alpengasthof Draxlerwirt verfügbar und kostet €17.68 pro Gast.
Alpengasthof Draxlerwirt bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Alpengasthof Draxlerwirt liegt etwa 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Unterkunftsoptionen im ferienwohnung gehören Deluxe Apartment mit 1 Schlafzimmer und Gartenblick and Deluxe Doppelzimmer mit Bad.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Alpengasthof Draxlerwirt erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Das Hotelpersonal im Alpengasthof Draxlerwirt bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
Gäste können den Whirlpool im Alpengasthof Draxlerwirt während ihres Aufenthalts nutzen.






















